Notice: Use of undefined constant e_none - assumed 'e_none' in /home/taganov/4.taganov.z8.ru/docs/index.php on line 9
Обновленная система онлайн-опросов ЗАО "ИНОСТРОЙ"
(495)
998 - 8947
RUEN
Мы на рынке исследований
более
15 лет

Исследовательское подразделение


ЗАО "ИНОСТРОЙ"

 

Профессиональное исследовательское подразделение Компании проводит количественные и качественные полевые и кабинетные маркетинговые исследования на любых рынках: B2C и B2B. Успешный опыт наших ключевых сотрудников в проведении таких исследований превышает 15 лет.
Главная страница / Новости Компании / Обновленная система онлайн-опросов ЗАО "ИНОСТРОЙ"

Обновленная система онлайн-опросов ЗАО "ИНОСТРОЙ"

Мы постоянно совершенствуем наш исследовательский инструментарий, постоянно добавляя в него новые элементы и совершенствуя функционал существующих.

Суть системы онлайн-опросов (в отличие от "голосований", широко распространенных в Интернете) заключается в двухэтапном процессе интервью. Сначала мы проводим поиск и отбор респондентов, подходящих под критерии данного конкретного исследования, различными традиционными методами (рекрут в местах продажи, случайным и шаговым образом, по базам ранее проведенных исследований и т.д.). На этом этапе мы лишь отбираем респондентов, подходящих под критерии данного исследования, и готовых принять в нем участие. При этом мы выдаем им уникальный идентификатор для входа в нашу онлайн-систему. Само же интервью происходит на втором этапе. Респондент, в удобное для себя время и месте (например, вечером дома или, напротив, днем на работе) заходит в нашу систему и не торопясь отвечает на вопросы анкеты. При этом система разработана таким образом, что сама выводит и все необходимые инструкции к каждому заданию, и сама же проверяет правильность их выполнения, а также следит за внутренней логикой вопросов. Заполненные таким образом анкеты моментально попадают в нашу автоматизированную базу данных и тут же становятся доступны для статистического анализа.

Описанная схема обычно позволяет заметно сократить стоимость проведения исследований для Заказчиков, а также повысить качество собираемой информации. Однако есть ряд исследований, в которых применимость онлайн-метода ограничена (например, в городах с низким проникновением Интернета). Отлично зная эту специфику, мы всегда рекомендуем нашим Заказчикам оптимальный метод опроса. Например, в качестве одного из вариантов мы часто используем метод CAPI-интервью (персональные, с использованием планшетных компьютеров и других аналогичных устройств). При этом анкета также заполняется в нашей системе, только делается это с помощью интервьюера, а не самим респондентом. Это позволяет использовать все преимущества нашей онлайн-системы в тех случаях, когда "стандартный" онлайн-метод (с самозаполнением анкет респондентами) не возможен.